Saltar al contenido principal
Página de Inicio del CONACYT


Inicio
Conoce CONACYT
Áreas Estratégicas
Trámites y Servicios
Registros
Transparencia
Trabaja en CONACYT
Inicio > Registros > SINECYT > Páginas > Sinecyt_ComisionEvaluadora_FondosMixtos  

Inicio > Registros > SINECYT
Bookmark and Share
Las Comisiones de Evaluación de los diferentes Fondos CONACYT
Comisiones de Evaluación de los Fondos Mixtos
Aguascalientes
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Catarino Perales Segovia Instituto Tecnológico de Aguascalientes No.  20 Entomología
Dr. Luis Roberto Sahagún Ortiz Centro de Investigaciones en Óptica, A. C. (CIO) Física
M.C. Carlos Alberto Soto Becerra Instituto Tecnológico de Aguascalientes Ingeniería Química
Dra. Belem Trejo Valdivia Centro de Investigación en Matemáticas (CIMAT) Ciencias Básicas
Dr. Francisco Avelar Gonzalez    
Lic. Carlos López Pérez Maldonado Cámara Nacional de la Industria Textil (CANAINTEX) Industria Textil
Ing. Héctor Guillermo Ramón Girón VOLEX Aguascalientes, S. A. de C. V. Industria Electrónica
Baja California
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dra. María Teresa Viana Castillón Universidad Autónoma de Baja California (UABC) Ciencias Marinas
Dra. Sara Ojeda Benítez Universidad Autónoma de Baja California (UABC) Ingeniería Ambiental
Dr. Salvador Castañeda Avila    
M.C. Gonzalo Llamas Bañuelos Universidad Autónoma de Baja California (UABC) Educación
M.C. Jorge Sepúlveda Betancourt Instituto Nacional de Investigaciones Forestales, Agrícolas y Pecuarias (INIFAP) Ciencias Agrícolas
Dr. Abraham Huerta Maldonado    
Dr. Héctor Manuel Vargas García Centro de Enseñanza Técnica Superior Administración
M.C. Walter Zúñiga Castillo Centro de Estudios y Planeación del Desarrollo Sustentable de Ensenada Desarrollo Sustentable
Baja California Sur
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Carlos Rangel Dávalos Instituto Nacional de Pesca Acuacultura
Dr. Enrique Troyo Dieguez Centro de Investigaciones Biológicas del Noroeste, S. C (CIBNOR) Ciencias agrícolas
Dr. Fernando Moreno Abaroa Sector Salud. Gobierno del Estado. Salud
Dr. José De la Cruz Agüero Centro Interdisciplinario de Ciencias Marinas (CICIMAR) Biología
Ing. Alejandro Flores Tom Promotora Industrial Acuasistemas, S.A. de C. V. (PIASA) Bioquímica
Ing. Carlos Guillermo Garzón Rubio Cámara de Comercio - Servicios y Turismo de la Paz (CANACO- SERVYTUR LA PAZ). Ingeniería Industrial
M.C. José Isabel Urciaga García Universidad Autónoma de Baja California Sur Economía
Profra. Alicia Meza Osuna Secretaría de Educación Pública Educación
Campeche
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Francisco Delfín Gurri García El Colegio de la Frontera Sur. Sede Campeche Antropología
Dr. Narciso Antonio Acuña González Universidad Autónoma de Campeche Ingeniería de Materiales
Dra. Evelia Rivera Arriaga Universidad Autónoma de Campeche Manejo Costero
Ing. Juan Quintin Roman Tiburcio    
Ing. Benjamín Dibene Vivian Asociación Agrícola del Centro de Campeche, A. C. Agronomía
Dr. José del Carmen Zavala Loría    
Lic. Rafael Castilla Azar    
Dra. Liliana Montejo    
Ing. Angel Felipe Dzib Can    
Coahuila
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Gregorio Vargas Gutiérrez Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del IPN Materiales
Dr. Juan Méndez Nonell Centro de Investigación en Química Aplicada (CIQA) Ingeniería Metalúrgica
Dr. Luis Chávez Martínez Secretaría de Planeación y Desarrollo (SEPLADE) Economía Minera
Lic. Carlos Román Cepeda González Secretaría de Fomento Agropecuario Derecho Agropecuario
Ing. Gerardo García Franco Grupo GAN. AHMSA Ingeniería Química
Lic. Jesús Jorge Valdés Espinosa Secretaría Técnica. Gobierno del Estado de Coahuila Derecho Civil y Administración Pública
Dr. Ricardo Ramírez Vargas Instituto Tecnológico de La Laguna Ingeniería Mecánica y Solar
Ing. César García López Competitividad Intelectual Industria Electrónica. Patentes.
Colima
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dra. Sara Griselda Martínez Covarrubias Universidad de Colima Estudios de Genero y Educación Superior
Dr. Octavio Pérez Zamora Instituto Nacional de Investigaciones Forestales y Agropecuarias Fertilidad de suelos y nutrición de plantas
Dr. Dr. Francisco Cárdenas Munguía Universidad de Colima Diseño Urbano y comportamiento humano
Dr. Renato Francisco Gonzalez Sanchez Universidad de Colima  Ciencias Económicas
M.C Oscar Alberto Newton Sanchez Universidad de Colima  Ciencias de la Salud
Ing. José Luis Martínez Alvarez Empresas de COCO Industria Agropecuaria
Dr. Gerardo Bernache Pérez Estudios Superiores de Antropología Social Antropología Aplicada, Contaminación y Medio Ambiente
Dr. Genaro Gabriel Ortiz Instituto Mexicano del Seguro Social Neuroendocrinología-Neuroinmunología
Chiapas
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Ricardo Rene Quiroga Madrigal    
Dr. Bulmaro Coutiño Estrada Instituto Nacional de Investigaciones Forestales, Agrícolas y Pecuarias (INIFAP) Modernización Tecnológica
Dr. Víctor Manuel Vega Villa    
Dra. Carolina Rivera Farfán Centro de Investigaciones y de Estudios Superiores en Antropología Social - Sureste Educación y Desarrollo Social
Dr. Neptalí Ramírez Marcial    
Mtro. Lorenzo Franco Escamirosa Montalvo Universidad Autónoma de Chiapas Desarrollo Urbano y Vivienda
Dr. Alain Basail Rodríguez    
Dr. Miguel Abud Archiva Instituto Tecnológico de Tuxtla Gutiérrez, Chis Ciencias Básicas
Chihuahua
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Pedro Barrera Valdivia Universidad Pedagógica Nacional Psicología Social
Dr. Armando Segovia Lerma Universidad Autónoma De Chihuahua Agronomía
Dra. Margarita Levario Carrillo Instituto Mexicano Del Seguro Social Medicina Y Patología Humana
M.C Eva Ortega Juárez    
Dr. José Luis Ibave González    
Dr. Víctor Manuel Guerrero Prieto Centro de Investigación en  Alimentación y Desarrollo A.C Horticultura
Dr. Alberto Martínez Villafañe Centro de Investigación en Materiales Avanzados S.C Corrosión
Dr. Enrique Sánchez Granillo    
Durango
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Alberto Gallegos Infante Instituto Tecnológico de Durango Ciencias de los Alimentos
Dr. Cosme Alvarado Esquivel Instituto de Investigaciones Científicas de la Universidad Juárez del Estado de Durango Ciencias Biomédicas
Dr. Francisco Javier Ibarra Pérez Instituto Nacional de Investigaciones Forestales, Agrícolas y Pecuarias (INIFAP) Genética de Plantas
Dr. Santiago Fierro Martínez Instituto Tecnológico de Durango Ingeniería Bioquímica
Dr. Juan José Martínez Ríos Facultad de Agronomía y Zootecnia de la Universidad Juárez del Estado de Durango Zootecnia
Dr. Alfonso Ávila del Palacio Instituto de Ciencias Sociales de la Universidad Juárez del Estado de Durango Medicina
Sr. Gerardo Vela Valenzuela Cámara Nacional de la Industria de la Transformación. Durango Derecho
Ing. Gerardo Melero Vela Confederación Patronal de la República Mexicana (COPARMEX) Ingeniería
Guanajuato
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Arturo Ramírez Flores Centro de Investigación en Matemáticas, A.C. Ciencias Matemáticas
Dr. Félix Gutiérrez Corona Universidad de Guanajuato Genética de la morfogénesis en hongos.
Dr. Rafael Rivera Bustamante CINVESTAV - Irapuato Virologo
Dra. Martha Leticia Guevara Sangines Universidad de Guanajuato Educación
Dr. Ramón Rodríguez Vera CIO Metrología Óptica
Dr. Jorge Alberto Acosta Gallegos INIFAP - Campo Experimental Bajío Fitomejorador
Dr. Ramiro Rico Martínez Instituto Tecnológico de Celaya Ingeniería Química
Dr. José Luis Lucio Martínez Universidad de Guanajuato Física
Guerrero
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Ing. Oscar Meza Celis Municipio de Acapulco Alimentos
Dra. Berenice Illades Aguiar Universidad Autónoma de Guerrero Salud
Dr. Julián Miranda Torres Universidad Autónoma de Guerrero Educación y Desarrollo Social
Ing. Julio César Gómez Uriza Comisión Nacional Forestal Recursos Naturales y Medio Ambiente
Dr. Luis Arturo Bello Pérez Instituto Politécnico Nacional Modernización Tecnológica
Dr. Noel Orlando Gómez Montiel Instituto Nacional de Investigaciones Forestales, Agrícolas y Pecuarias Alimentos
Dr. Roberto Arroyo Matus Universidad Autónoma de Guerrero Desarrollo Urbano y Vivienda
Dr. Saúl López Silva Universidad Autónoma de Guerrero Modernización Tecnológica
Hidalgo
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Baltazar Cisneros Herminio    
Dr. Antonio Rafael Tapia Benavides Universidad Autónoma del Estado de Hidalgo Química Inorgánica
Dr. Joel Suárez Cancino Centro de Investigaciones en Tecnología de Información y Sistemas Matemáticas y Física
Dra. Concepción Gómez Juárez Universidad Tecnológica del Estado de Hidalgo Alimentos no convencionales
  Gurovich Fela Viso    
Dra. Miriam Yta Universidad Tecnológica de la Huasteca Hidalguense Metalogenia y Geodinámica de la Tierra
Dra. Rocío Ruiz de la Barrera Universidad Politécnica Historia
M. A. Luis Gerardo Ize Malaise San Luis S, A. de C. V. Administración Pública y Ciencia Política
Jalisco
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Daniel Villagómez Zavala Universidad de Guadalajara Cadena Alimentaria
Dr. Alfredo Feria Velasco Universidad de Guadalajara Salud
Dra. Guadalupe Rodríguez Gómez Centro de Investigaciones y Estudios Superiores en Antropología Social Desarrollo Social y Humanístico
Dr. Alfonso Alva Rosano    
Ing. David Silva Rosado GPI Desarrollo Industrial
Ing. Gualberto Limón Macías Diseños Hidráulicos y Tecnología Ambiental Recursos Naturales y Medio Ambiente
Dr. Roberto Hernández Lecanda    
Estado de México
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Biol Rubén López Cano Secretaría de Ecología  Biología
Dr. Gilberto Felipe Vazquez de Anda ISSEMYM (Salud) Terapia Intensiva
Dra. Laura Franco García Instituto Tecnológico de Estudios Superiores de Monterrey, Campus Edo. Méx.  Química Ambiental
Lic. Ricardo Puente Ávila Universidad Tecnológica Fidel Velazquez Administración 
M.C. Mercedes Rojas Pedral Universidad Autónoma del Estado de México  Ciencias Biológicas
Dr. Guillermo Pastor Jimenez    
M.C. Lydia Paredes Gutierrez Instituto Nacional de Investigaciones Nucleares (Ambientales) Física-Medica, Ingeniería Nuclear
Dr. David de León Escobedo    
Michoacán
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. José Miguel Cervantes Alfaro Centro de Investigación Biomédica de Michoacán Neurofarmacología
Dr. Roberto Amaya Morelos    
Dr. Carlos Martínez Palacios Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo Acuacultura, nutrición y fisiología de organismos acuáticos
Ing. Jorge Eugenio Bucio Lemus    
Dr. Raúl Cárdenas Navarro Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo Nutrición y fisiología vegetal
Dr. Ramón Claverán Alonso    
Ing. Federico Rodríguez Castellanos    
Dr. Esteban Barragán López El Colegio de Michoacán, A. C. Desarrollo Rural

Morelos
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Enrique Galindo Fentanes Instituto de Biotecnología. Universidad Nacional Autónoma de México Cadena Alimentaria y agropecuaria
Dr. Manuel Martínez Fernández Centro de Investigación en Energía. Universidad Nacional Autónoma de México Ingeniería Energética y Planeación
Mtro. José Santos Reyes de la Garza    
Dr. Armando Arredondo López Instituto Nacional de Salud Pública. Secretaría de Salud Salud
Dr. Oscar Roberto Dorado Ramírez Centro de Educación Ambiental e Investigación Sierra de Huautla. Universidad Autónoma del Estado de Morelos Medio Ambiente y Recursos Naturales
C.P Héctor Guajardo    
Lic. Leonora García Ferrel    
Ing. Vicente Estrada Cajigal Ramírez Solartronic Energía Solar, Software, Ingeniería
Nayarit
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Mario Alfonso Urias López Instituto Nacional de Investigaciones Forestales, Agrícolas y Pecuarias Cadena Alimentaria Agropecuaria
Dr. Clemente Lemus Flores Universidad Autónoma de Nayarit Cadena Alimentaria Agropecuaria
Ocean. Maximiliano López Frisble Acuacultores de Nayarit, A. C Cadena Alimentaria Agropecuaria
Dr. Norberto Vibanco Pérez Universidad Autónoma de Nayarit Salud
Dra. Lourdes Consuelo Pacheco Ladrón Guevara Universidad Autónoma de Nayarit Desarrollo Social y Educativo
Lic. Raúl Pérez Gonzalez    
Dr. Miguel Mata Montes de Oca Instituto Tecnológico de Tepic Desarrollo Social y Educativo
Ing. Ricardo Velarde Saizar Maderería Velarde, Industrial Nayarita, S. A. de C. V. Medio Ambiente y Recursos Naturales
Lic. Jaime Chapoy Acevedo SINCO, Servicios  Integrales de Consultarías  
Nuevo León
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Jaime Bonilla Ríos Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Monterrey Polímeros
Dr. Roque Gonzalo Ramírez Lozano Universidad Autónoma de Nuevo León Recursos Naturales
Dr. Alfonso Martínez Muñoz SEMARNAT Recursos Naturales
Dr. Salvador Valtierra Gallardo NEMAK, S. A  
Ing. Ricardo Benavides Pérez PEÑOLES Ingeniería Química
Dr. Antonio Hinojosa Martínez Consultor Administración de Tecnología
Ing. Edmundo Guajardo Garza Secretaría de Educación Pública Químico Industrial
Q.B.P. Leopoldo Filiberto de la Garza Ortiz Universidad Autónoma de Nuevo León. Ecología
Puebla
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Jorge Welti Chanes Universidad de Las Américas (UDLA) Biotecnología
Dr. Francisco Eduardo Almeida Acosta UIA Puebla Psicología Social
Dr. Francisco Soto Eguibar Instituto Nacional de Astrofísica, Óptica y Electrónica (INAOE) Electrónica
Dr. Mario Aliphat Fernández Colegio de Posgraduados Ecología Humana
Dr. Néstor Manuel Delgado Ponce Instituto Mexicano del Seguro Social (IMSS) Salud
Dra. Maria Griselda Corro Hernández Benemérita Universidad Autónoma de Puebla (BUAP) Medio Ambiente
Dr. Blas Ramos Hernández Didáctica y Tecnología Desitec, S. A. Electrónica
Dr. José Luis Carrillo Estrada Universidad Autónoma de Puebla Física Estadística
Dr. Charles E. Mtanous Abbud M&G Plastics, S.A. de C. V. Plásticos

Querétaro
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dra. Martha G. Morales Garza Fac. C.P UAQ Biotecnología de Alimentos
Dr. Víctor Castaño Meneses Centro de Física Aplicada y Tecnología Avanzada Ciencia de Materiales
Dra. Flavio Guadalupe Loarca Piña Universidad Autónoma De Querétaro Tecnología De La Alimentación
Ing. Francisco Antón Gabelich Centro de Investigación Tecnología y Proyectos MABE Ingeniería
M.C Rodrigo López Sansalvador Outsourcing Engineering Services Ciencias De La Tecnología
Ing. Mauricio Cobo Urquiza    
Ing. Gonzalo Díaz Martinez    
Dr. Roberto de la Llata Gómez Centro Queretano de Recursos Naturales del CONCYTEQ  Ingeniería
Quintana Roo
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
  Luis Enrique Peña Alba    
  Hilario López Garachana    
  Ariel López Contreras    
  Martín Dominguez Viveros    
  Héctor Chumacero Carvajal    
  Manuel Jesús Aguilar Núnez    
  Jorge Correa Sandoval    
  Bonnie Lucía Campos Cámara    
San Luis Potosí
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Miguel Aguilar Robledo Universidad Autónoma de San Luis Potosí Ciencias Ambientales
Dr. Rubén López Revilla IPICYT Ciencias de la Salud
Dra. Maria Isabel Monroy Castillo El Colegio de San Luis Ciencias Sociales
Dr. Edgar Moctezuma Velazquez Universidad Autónoma de San Luis Potosí Ciencias Ambientales
Dr. Juan Rogelio Aguirre Rivera Universidad Autónoma de San Luis Potosí Ciencias de la Tierra
Dr. Alejandro López Valdivieso Universidad Autónoma de San Luis Potosí Tecnología e Industria
Ing. Joel Milán Navarro Secretaria de Medio Ambiente y Recursos Naturales Ciencias Naturales
Ing. Roque Mirabal García CIATEQ Ingeniería en Calidad
Dr. Bernardo José Araus Lara Universidad Autónoma de San Luis Potosí Ciencias Exactas
Sinaloa
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dra. Maria Dolores Muy Rangel Centro de Investigación en Alimentación y Desarrollo, A. C. Unidad Culiacán. Alimentos
Dra. Sara Carmina Armenta Meneses Servicios de Salud del Gobierno del Estado de Sinaloa Salud
Dra. Silvia Paz Díaz Camacho Universidad Autónoma de Sinaloa Salud
MVZ Juan Romero Esquerra Fundación Produce - Sinaloa Transferencia de Tecnología
M.C. José Luis López Valle Secretaría de Desarrollo Económico Desarrollo Tecnológico Industrial
M.C. Carmen Torres Eceberre Secretaría de Medio Ambiente y Recursos Naturales Ecología
Dr. José Antonio Garzón Tiznado Instituto Nacional de Investigaciones Forestales, Agrícolas y Pecuarias - Culiacán Ciencias Agrícolas
Dr. José Isidro Osuna López Universidad Autónoma de Sinaloa Ciencias Marinas
Dr. Héctor Manuel Jacobo García Universidad Pedagógica Nacional. Unidad Culiacán Ciencias de la Educación
Sonora
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Francisco Martín Goycoolea Valencia Centro de Investigación en Alimentación y Desarrollo Alimentos
Lic. Pedro Hernandez Peña /
José Alfredo Flores
Secretaría de Educación y Cultura Educación
Dra. Catalina Denman Champion El Colegio de Sonora Ciencias Sociales
Dr. Jorge Alberto Gaspar Armenta Universidad de Sonora Ciencias Exactas e Innovación
Ing. Benjamín Barceló Cazares Secretaria de la Contraloría del Estado Informática
Dr. Guillermo Valencia Vázquez Secretaría de Salud Pública Salud
M. C. Octavio Flores Lara Fundación PRODUCE Sonora Ciencias Agrícolas
Ing. Nahum Correa So Instituto de Metrología Mitutoyo Ingeniería Industrial
Dr. Jorge Hernández López Centro de Investigaciones Biológicas del Noroeste Sanidad Acuícola
M.C Claudia Martínez Peralta Instituto del Medio Ambiente y Desarrollo sustentable del Estado de Sonora Medio Ambiente
Tabasco
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Jorge Elías Torres López    
Dr. Gamaliel Ble González Universidad Juárez Autónoma de Tabasco Matemáticas
Dr. Carlos Enrique Ruiz Abreu Universidad Juárez Autónoma de Tabasco Historia
Dr. David Jesús Palma López Colegio de Posgraduados. Campus Tabasco Agropecuaria
Ing. Miguel Alberto Rivera Pizá Proyectos y Construcciones Tecnoeléctricas, S.A. de C. V. Ingeniería Mecánica Eléctrica
Dra. Esperanza Muñoz Pablos    
Tamaulipas
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Arturo Duarte Ortuño Universidad Autónoma de Tamaulipas Agropecuaria
Dra. Ana María Mendoza Martínez Instituto Tecnológico de Ciudad Madero Petroquímica
Dr. Jaime Arratia Salas Instituto de Eficiencia Empresarial S.C  Administración
Lic. Rodolfo Higuera Terán Confederación Patronal de la República Mexicana (COPARMEX) Economía
Dr. David Rodríguez Alvarado Secretaría de Salud Salud
M. C. Lindolfo Durán Estrada Secretaría de Desarrollo Urbano y Ecología Recursos Naturales
  Oscar Gerardo Morales Gonzalez    
Dr. José Alberto Ramírez de León Universidad Autónoma de Tamaulipas. Unidad Académica multidisciplinaria Reynosa-Rodhe Biotecnología
Tlaxcala
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dra. Rosa Angélica Lucio Lucio Universidad Autónoma de Tlaxcala Neurofisiología
  José Grante José    
Dr. Gerardo Díaz Godinez Universidad Autónoma de Tlaxcala Biotecnología de Enzimas y Fermentaciones
M. C Carlos García Meneses Universidad Tecnológica de Tlaxcala Ingeniería en Computación
  Elsa Aparicio Daza    
  Marco Edgar Gómez Camarillo    
Ing. Víctor Manuel Anaya Lucio Cebadas y Maltas, S.A. de C.V. Medio Ambiente
Dr. Alberto Cordero Dávila Benemérita Universidad Autónoma de Puebla Diseño y pruebas de sistemas ópticos
Mtra. Margarita Calleja Quevedo CONACYT Secretaria Técnica del Fondo
Veracruz
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
  María Cristina Loyo Varela Laboratorio Nacional de Informática Avanzada A.C Informática Matemática
  Carlos Manuel Contreras Pérez    
Dr. Mario Miguel Ojeda Ramírez Universidad Veracruzana Computación
Dr. Alejandro Barrandas Rebolledo Instituto Tecnológico de Minatitlan  Territorio y Medio Ambiente
Dr. Juan Antonio Villanueva Jimenez Colegio de Postgraduados en Ciencias Agrícolas Tecnología del Medio Ambiente
  Federico Gabriel López Medel    
Dr. Ragueb Chaín Revuelta Universidad Veracruzana Educación
Dr. Jorge Alejandro López Portillo Guzman Instituto de Ecología Botánica
Yucatán
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Iván Ortega Blake Centro De Investigación Y De Estudios Avanzados Del INP Biofísica
Dr. Raúl Godoy Montañez Universidad Autónoma de Yucatán Nutrición Animal
Lic. Gustavo Cisneros Buenfil Industrias Pescis Economía
Dr. Pedro Bracamonte y Sosa Centro de Investigaciones y Estudios Superiores en Antropología Social (CIESAS) Antropología e Historia
Ing. Ernesto González Cansino Secretaría de Planeación Ingeniería en Electrónica
C. P. Antonio Walker Olvera METALTEC, S.A. de C.V. Contaduría Pública, Administración
Ing. Luis Jorge Morales Arjona Secretaría de Ecología Ingeniería Ambiental
Dr. Luis Rodríguez Carvajal Facultad de Matemáticas. Universidad Autónoma de Yucatán Estadística
Zacatecas
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dr. Carlos Arechiga Flores Unidad de Medicina Veterinaria y Zootecnia de la Universidad Autónoma de Zacatecas Reproducción Animal
Dr. Francisco José Muro González Universidad Autónoma de Zacatecas Educación
Dr. Jaime Mena Covarrubias Instituto Nacional de Investigaciones Forestales, Agrícolas y Pecuarias Ciencias Agrícolas
Dr. Héctor Rene Vega Carrillo Universidad Autónoma de Zacatecas Ingeniería
Dr. Ricardo Valdez Cepeda Universidad Autónoma de Chapingo. Centro Regional Universitario. Centro Norte Ciencias Agrícolas
Dra. Carmen Judith Serrano Universidad Autónoma de Zacatecas Biología Molecular
M.C. Manuel de Jesús Macías Patiño Secretaría de Medio Ambiente y Recursos Naturales Recursos Naturales y Medio Ambiente
Ciudad Juárez
TÍTULO
NOMBRE
INSTITUCIÓN Y/O EMPRESA
ESPECIALIDAD
Dra. Maria Socorro Tabuenca Córdoba Colegio de la Frontera Norte Ciencias Sociales
Ing. Francisco Gaytan Aguirre Grupo RUBA Sistemas
Dr. Juan José Díaz Núñez Instituto Tecnológico de Ciudad Juárez Ingeniería Industrial
Lic. Elias Gabriel Flores Viramontes CANACINTRA Ciudad Juárez Empresario
M.C. Manuel Loera de la Rosa Universidad Autónoma de Ciudad Juárez Planeación
Dr. Luis Fernando Plenge Tellechea Universidad Autónoma de Ciudad Juárez Medicina
Lic.  Juan Antonio Martínez Martínez Desarrollo Económico de Cd. Juárez Económico
 Ing. Héctor Núñez Polanco Grupo Inyecto Ingeniería Industrial

Última Modificación 03/08/2010 01:10 p.m.

Av. Insurgentes Sur 1582, Col. Crédito Constructor Del. Benito Juárez C.P.: 03940, México, D.F. Tel: (55) 5322-7700. - Comentarios sobre este Sitio de Internet Comentarios y Sugerencias sobre éste sitio de Internet

 

CONACYT - DERECHOS RESERVADOS © 2010 - POLÍTICAS DE PRIVACIDAD